Products: USB 光纤转换器

image of USB 光纤转换器
 

这款特别设计光纤数据转换器可以让电脑和使用USB2.0的相机分500米以上,而不会损失任何数据。这个工具包包含两个小巧的,高速收发器(接口模块)来保证电脑和相机之间的无障碍通信。这款光纤数据转换器非常适合有危险的工作环境,以及高电磁辐射。支持ProEM,PyLoN,和PI-MAX4相机.

 

Features Specifications
Products supported PIXIS and PI-MTE family of cameras, SpectraPro spectrometers
Fiber connector LC to LC duplex
Camera/spectrometer connector USB 2.0
Fiber (order separately) 62.5/125 μm multimode for up to 275 m; for > 300 m use 50 μm/125 μm multimode
Distance Up to 500 meters
Connectors Host end module: 1x USB type B, Duplex LC
Camera end module: 4x USB type A, Duplex LC
Data throughput Max. 480 Mbits/sec
Output power 5 V; 3 A max. for each interface module
(appropriate power supply modules are supplied)
Operating temperature 0° C to 50° C operating
Operating Systems Windows 8/7/XP, Linux
Dimensions (W x H x L)

Host end module: 100 mm x 76 mm x 26 mm (3.94” x 2.99” x 1.02”)
Camera end module: 100 mm x 76 mm x 26 mm (3.94” x 2.99” x 1.02”)

Weight 0.3 kg (0.6 lb) each
   
Part number Description
2475-0074 Fiber Optics Transceiver Kit for USB2.0 (PIXIS, SpectraPro)
2475-0042 100 m, LC to LC duplex 62.5/125 micon fiber optic cable
2475-0042 200 m, LC to LC duplex 62.5/125 micon fiber optic cable
2475-0042 300 m, LC to LC duplex 50/125 micon fiber optic cable
   

PIXIS-XF<br>  间接探测型X射线相机

PIXIS-XF
间接探测型X射线相机

2kx2k像素分辨率,光钎耦合,探测能量从4 keV 到 >50 keV


PIXIS <br> 成像型与光谱型相机

PIXIS
成像型与光谱型相机

PIXIS系列CCD相机广泛应用在全世界的顶级实验室,以及科研项目中,是广受赞誉的相机。


SpectraPro <br> C-T型光谱仪

SpectraPro
C-T型光谱仪

高性价比、可靠性强、行业标准的光谱仪和单色仪.


PIXIS-XO <br> 软X射线相机

PIXIS-XO
软X射线相机

开口型设计,用于直接探测深紫外和低能量X射线,光子能量在<30eV至20keV


PI-MTE<br>  真空内相机

PI-MTE
真空内相机

最小巧,真空兼容,直接探测型X射线相机,探测能量从< 30 eV ~ 20 KeV


 
天文观测